Добрый день. Почтовый спам. Яндекс.

Уважаемый соискатель! Нашу компанию заинтересовала Ваша кандидатура. Предлагаем Вам высокооплачиваемую работу в Европе. З/п 4000 – 12000 ЕВРО. За счёт работодателя предоставляется проживание, питание, страховка, рабочая виза. Подробная информация на нашем сайте в Интернете http://jobjob.t35.com

Посмотрим. Не очень аккуратно оформленный сайтик предлагает работу на нефтегазовых вышках Норвегии. Немного просмотрев картинки, попадаем на страницу регистрации своей кандидатуры.

Стоит ссылка, попадаем на www.infcom.narod.ru. Смотрим текст. Цитата.

Наш представитель в Вашем регионе вышлет Вам все необходимые документы ценным письмом с наложенным платежом на сумму 19 ЕВРО в Вашей национальной валюте по курсу Вашего Нацбанка на день оплаты, в счёт погашения почтовых расходов нашего регионального представителя и как оплата за его услуги, в которые входят рекламные кампании, отправка ценной документации и полное курирование отобранного персонала в своём регионе.


Ничего толком не понятно, но то что с вас сдирают 19 ЕВРО, а потом попросту кидают – я думаю догадался каждый.